среда, 21 декабря 2016 г.

И ещё немного о театре...

Художники слова

Стихи давно забытого поэта - паблик в Вконтакте, в котором можно найти стихотворения на любой вкус. Современные авторы делятся своими переживаниями, чувствами и мыслями и делают это настолько ярко, свежо и талантливо, что ты сам начинаешь вдохновляться, и появляется желание писать стихи. Душещипательные стихотворения и забавные стишки - всё здесь. А каким цветистым языком написано! Зачитываешься!

воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Любите ли вы театр?

Театр стал для меня настоящим открытием... Действительно, храм искусства, как сказал Белинский.  И в церкви, и в театре я ощущаю примерно одинаковые чувства. Некое благоговение. Умиротворение. Спокойствие. А ещё какое-то ограждение от суеты, которая там, снаружи... Время будто бы останавливается. Совершенно не заметен промежуток между таинственной тишиной зала  перед началом спектакля и бурным шквалом аплодисментов после окончания. Я словно не ощущаю себя. Моя душа как будто живёт отдельно от меня.
Все эти чувства невозможно описать. Их поймёт только тот, кто испытал! А испытывать их, это я вам точно говорю, хочется снова и снова. Театр вызывает зависимость.
Я очень рада каждой возможности сходить в театр, хоть она и выпадает очень редко. А всё из-за суеты повседневной. И там надо успеть, и тут. И в этой суете - что обидно!- забывается самое важное, интересное...
Театр - это не место для развлечения. И не место, где нужно показывать своё материальное положение. Театр - это место, где нужно думать. Как и любое искусство, театр отвечает задаче изменить зрителя. Чтобы тот, кто входит в театр, вышел совершенно другим человеком. Более глубоким. Вдумчивым. Внимательным к себе и к миру...
Я люблю наш драматический театр. Именно с него начался мой театральный путь. До сих пор помню название первого спектакля, на который пошла! Это был "Евгений Онегин". Помнится, что первое впечатление было нейтральным. А сейчас, спустя время, понимаю, что пересмотрела бы ещё раз!



Чёрно-белые фотографии - раскрывают душу!


Меня всегда вдохновляли чёрно-белые фотографии. Не знаю даже, почему... Но, определённо, есть в них что-то магическое, притягательное. Ничего лишнего. Красивый минимализм. Нет никаких ярких пятен, которые отвлекают. Ты сам направляешь своё внимание на то, что тебе особенно интересно.
Свобода. Полёт. Задумчивость. Прекрасная меланхоличная атмосфера.
P.S: фотографии Джорджа Роджера.

"Старый Лондон пахнет ромом,
Жестью, дымом и туманом,
Но и этот запах может
Стать единственно желанным."